Меню
Свяжитесь с нами
Пн-Чт с 9.30 до 17.00
Пт с 9.30 до 16.00
Контроллеры PFC и IoT-устройства

Контроллеры PFC и IoT-устройства

Контроллеры PFC и IoT-устройства

Запись данных, их оцифровка, установление связи между устройствами - это основные аспекты концепции промышленного интернета вещей (IIOT). Приобщение контроллеров WAGO PFC100 и PFC200 к проколу MQTT преобразовывает их в IIoT-контроллеры, надежно и безопасно передающие данные от полевого уровня в облачные системы для группировки и анализа.

Это в действительности увеличивает конкурентоспособность промышленных предприятий возрастает эффективность применения продукции, управления энергией, вырабатывается основа для сервисного обслуживания будущих конечных потребителей.

Контроллеры PFC100 / 200 можно легко вписать в уже существующие системы, адаптировав их для IIoT с расчетом на длительную перспективу. Контроллеры PCF WAGO со встроенным брандмауэром и поддержкой MQTT формируют базу для рациональной, эффективной деловой и производственной среды.

Коротко о преимуществах

  • Распределенный сбор данных и визуализация независимо от местоположения
  • Связь с Microsoft Azure, Amazon Web Services или IBM Bluemix с помощью стандартизированного протокола MQTT
  • Высокий уровень безопасности благодаря шифрованию TLS, встроенному брандмауэру и встроенному VPN
  • Привязка промышленного оборудования на местах к облачным системам
  • Расширение существующих систем, используя PFC в качестве шлюза Интернета вещей.

Гибкость

Контроллеры PFC100 и PFC200 могут быть трансформированы в устройства Интернета Вещей в 2 шага.

Для этого необходимо обновить прошивку и программу контроллера, используя соответствующую библиотеку.

После этого информация о состоянии, такая как Старт/Стоп, статусы соединений передачи данных, информация об устройстве и значения предопределенных в МЭК программе переменных могут быть переданы в облако, например, для визуализации.

Пользователь может самостоятельно выбрать сервис, с которым он хотел бы работать: Microsoft Azure, Amazon Web Services или IBM Bluemix. В контроллерах предусмотрена связь и с другими сервисами благодаря поддержке протокола MQTT. Данные передаются в виде JSON файлов, а связь зашифрована по TLS.

Простое обновление

Вы можете легко запустить обновление в Web-браузере, используя систему Web-Based Management (WBM). Библиотеки для CODESYS 2.3 и e!COCKPIT доступны для свободной загрузки с wago.com/global. Параметры подключения к облачным сервисам также конфигурируются при помощи WBM. Переменные для передачи в облако определяются в программе контроллера

Сравнение товаров