Клеммы для подключения светильников

Описание
Строительно-монтажные клеммы ВАГО для светильников являются идеальными, полностью изолированными клеммами для подключения люстр или бра без использования инструмента. Клеммы имеют плоскопружинный зажим для одножильных медных или алюминиевых проводников с монтажной стороны (потолок или стена) и зажим CAGE CLAMP® для подключения многожильных, в том числе лужёных или спрессованных, медных проводников от осветительного прибора. С монтажной стороны клеммы наполнены специальной контактной пастой, которая при подключении алюминиевого проводника автоматически снимает с него окисную пленку и смазывает его для защиты от повторного окисления.
Порядок работы. Сторона светильника
- Снимите изоляцию проводника: 9 — 11 мм. Каждая клемма имеет специальную маркировку, которая наглядно покажет длину зачистки.
- Выполнение соединения: полностью нажмите кнопку и вставьте зачищенный проводник в квадратное отверстие до упора, отпустите кнопку.
![]() |
![]() |
Отключение: нажать кнопку и извлечь проводник. |
Монтажная сторона
Сводная таблица
![]() |
![]() |
![]() |
|
224-111* | 224-201* | 224-122* | |
Медь | Медь | Алюминий-медь | |
Сечения проводников с монтажной стороны: Сечения проводников со стороны люстры/бра: Номинальное напряжение: 400 В |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
224-101 | 224-104 | 224-112 | 224-114 |
* наиболее популярные позиции в России